27 декабря состоится торжественное открытие выставки живописи и графики «Простые краски Родины моей»

27 декабря состоится торжественное открытие выставки живописи и графики «Простые краски Родины моей»

27 декабря в 17:00 в @club91092720 (Выставочном зале) состоится торжественное открытие выставки живописи и графики студии «Ультрамарин» (г. Североморск) «Простые краски Родины моей».

Студия североморских художников «Ультрамарин» была образована 2 года назад на базе Центральной городской библиотеки им. Л. Крейна.

Руководитель - член Союза русских художников и Союза североморских художников Сергей Васильевич Скоров. В состав студии входят люди разных возрастов, в числе которых как любители живописи, так и профессиональные художники.

Студийцев объединяет интерес к изображению русской старины, родной природы и ко всему национальному.

Художники в своих работах используют разные выразительные средства. Используя одни и те же технические приёмы, каждый художник имеет своё творческое лицо.
Большое внимание в картинах уделяется мотиву и эмоциональному переживанию, а цвет и свет являются главными выразительными средствами при этом.
В своих работах студийцы показывают зрителю красоту реального мира, его правду и богатство, посредством ярких цветов, нежных натюрмортов и лирических пейзажей.
Большое место в живописи участников творческого объединения занимают произведения, созданные по этюдам, написанным в отпусках, и впечатлениям от поездок на пленэры по России.
Это пейзажи Санкт-Петербурга, Владимира, Мурома, Суздаля, Валаама, Соловков, Вологды, Вышнего Волочка, а также Териберки.

Художники студии «Ультрамарин» стремятся к совершенству, поиску правды и в этих поисках обрести себя как в жизни, так в искусстве.

Выставка будет работать с 27 декабря 2023 по 25 января 2024.
Адреси: ул. Октябрьская, 22.
Вход свободный. 0+.

Телефоны для справок – 8(8152) 42-86-68, 42-45-86.