29 декабря в Выставочном зале состоится торжественное открытие выставки декоративно-прикладного искусства «Радость творчества»

29 декабря в Выставочном зале состоится торжественное открытие выставки декоративно-прикладного искусства «Радость творчества»
29 декабря в 13:00 в @club91092720 (Выставочном зале) состоится торжественное открытие выставки декоративно-прикладного искусства «Радость творчества».
Авторы выставки - члены регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых».
В 2024 году  Мурманскому региональному отделению исполнится 70 лет.
Данная выставка - это начало повествования о Всероссийском обществе слепых. Среди членов общества много талантливых людей. Одни имеют удивительный слух - поют, играют на многих музыкальных инструментах. Другие пишут стихи, полные оптимизма.
Люди, лишенные зрения, слабовидящие или незрячие, обладают даром видеть сердцем, и преподносят многим из нас, условно здоровым, уроки мужества и примеры для подражания. Объединяет их одно – сила духа.
Экспозиция поражает большим разнообразием. Здесь и изобразительное искусство, и вышивка, и вязание, и мягкие игрушки, а также работы из бисера и художественная лепка из различных материалов.
Все работы изготовлены с любовью и большим мастерством. А создали их люди с добрыми сердцами, улыбчивые, светлые и приветливые. Их работы такие же яркие, красочные, излучающие тепло и добро. Возле каждой работы можно надолго задержаться, любоваться, удивляться и восторгаться талантом этих людей.
В выставке приняли участие инвалиды по зрению местных организаций Мурманского регионального отделения ВОС: Мончегорской, Мурманской, Кандалакшской и Североморской.

Выставка - это не только зрелище, но и средство поддержать наших творцов. Потребность в самовыражении присуща любому человеку, но когда здоровье ограничивает возможности, творчество становится окном в мир, предметом приложения души. Произведения участников выставки - подтверждение этому.

✅ Выставка будет работать с 20 декабря 2023 по 18 января 2024.
Место проведения выставки: ул. Октябрьская, 22.
Вход свободный. 0+.
Телефоны для справок: 8(8152) 42-86-68, 42-45-86.