19 марта 2024 года в Мурманской областной филармонии состоится Региональный детско-юношеский эстрадно-джазовый конкурс «Фонограф-Дебют»

19 марта 2024 года в Мурманской областной филармонии состоится Региональный детско-юношеский эстрадно-джазовый конкурс «Фонограф-Дебют»

19 марта 2024 года в Мурманской областной филармонии состоится Региональный детско-юношеский эстрадно-джазовый конкурс «Фонограф-Дебют»!

Конкурс направлен на повышение музыкального образования в России и на продвижение одарённых детей на большую сцену. Его участниками могут стать как ученики детских школ искусств, так и исполнители, обучающиеся вне учебных заведений, воспитанники интернатов и детских домов.
Конкурс проводится в двух возрастных группах:
- 1 группа – с 6 до 11 лет;
- 2 группа – с 12 до 17 лет.
Номинации:
- сольное вокальное исполнительство;
- сольное инструментальное исполнительство.
Этапы:
- отборочный тур (проводится удаленно членами жюри в г. Москве);
- конкурсное прослушивание (проводится очно в г. Мурманске);
- награждение (проводится в г. Мурманске);
- гала-концерт (проводится в г. Москве).
В составе жюри – педагоги творческой студии эстрадно-джазового искусства «Фонограф», обладающие большим творческим и профессиональным опытом.

Победителям Конкурса будут присуждены звания лауреатов I, II, III степеней в каждой номинации и каждой возрастной группе, а также вручены соответствующей степени сертификаты на обучение в творческой студии эстрадно-джазового искусства «Фонограф» Сергея Жилина в г. Москве.

Победители Конкурса будут иметь возможность выступить на гала-концерте Конкурса в г. Москве с оркестром «Фонограф-Симфо-Джаз» под управлением Сергея Жилина.
Награждение лауреатов Конкурса запланировано на 21 марта 2024 года в рамках празднования Дня работника культуры Мурманской области.

Подробная информация о проекте на официальном сайте.