Доступная среда

Доступная среда

Население муниципального образования город Мурманск – крупнейшего населенного пункта Мурманской области – составляет более 304 тысяч человек.

При этом в Мурманске постоянно проживают более 12,4 тысяч лиц с ограниченными возможностями здоровья, что составляет около 4 % от всего городского населения. Кроме того, говоря о проблеме доступности объектов городской инфраструктуры, не стоит забывать о других, так называемых, маломобильных группах населения: пожилых людях, маленьких детях, матерях с колясками и т.д.

Для координации и выработки решений по первоочередным вопросам, связанным с созданием доступной среды жизнедеятельности указанных категорий граждан постановлением администрации города Мурманска от 22.05.2012 создана Рабочая группа  по содействию в создании условий для формирования безбарьерной среды жизнедеятельности, доступной для инвалидов и иных маломобильных групп, на территории муниципального образования город Мурманск.

Социальные видеоролики посвященные толерантному отношению общества к людям с инвалидностью и обеспечению доступной среды жизнедеятельности вы можете скачать по ссылкам ниже.