07.01.2018 в городе Мурманске стартовал проект «Выходи гулять!»

07.01.2018 в городе Мурманске стартовал проект «Выходи гулять!»

Проект реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина. На благоустроенных общественных территориях  в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» организованы городские гуляния. Не остался в стороне и наш любимый Мурманск.

На территории зоны отдыха озера Семеновского состоялись народные гуляния, посвященные встрече Рождества. Для жителей и гостей заполярной столицы выступили вокальные и хореографические коллективы.

В 2017 году в рамках проекта «Комфортная городская среда» был завершен первый этап по благоустройству зоны отдыха озера Семёновского с устройством велосипедно-пешеходных дорожек. Основной и технически сложный объем работ выполнен полностью: завершены подготовительные и земляные работы, обустроены велодорожки, установлены опоры освещения, оборудованы детская и две смотровые площадки, велопарковка. Изюминкой зоны отдыха стали световые конструкции, изображающие природные явления: северное сияние, столбы света, эффект гало, перламутровые и серебряные облака.