11 сентября состоялось заседание жюри XIX ежегодного городского конкурса детского рисунка «Я люблю мой город».

11 сентября состоялось заседание жюри XIX ежегодного городского конкурса детского рисунка «Я люблю мой город».

Члены жюри - художники, общественные деятели - депутаты городского Совета.

На конкурс в этом году было представлено более двухсот работ от различных образовательных организаций города Мурманска: детских школ искусств, учреждений дополнительного образования, школ и прогимназий, отдельных жителей Мурманска. Особенность этого года - активное участие в нем воспитанников детских садов.

Творчество наших детей - это их взгляд на наш город. На рисунках они изображают парки и скверы, аллеи, новые памятники, расположенные в этих скверах, колесо обозрения. Это говорит о том, что дети гуляют в этих парках, они знают и любят свой город.

По итогам конкурсного отбора десять лучших работ отобраны для размещения на здании городского делового центра «Меридиан», рисунок победителя, как и прежде - крупным планом.

Награждение Победителя и лауреатов конкурса состоится на официальной церемонии 3 октября в Детской театральной школе, там же разместятся рисунки лауреатов.

Дипломы участников можно будет получить в Городском Выставочном зале (ул. Октябрьская, 22) в любой день работы Выставочного зала после 27 сентября. 

Поздравляем Победителя, лауреатов и всех участников конкурса!

Приказ "Об утверждении итогов XIX городского конкурса детского рисунка «Я люблю мой город» (просмотр . . .)