С Днем защитника отечества!

С Днем защитника отечества!

Мурманчане и гости Заполярной столицы! 

23 февраля на площади Пять углов состоится праздник посвященный «Дню защитника отечества»! 
С 12.00 часов на улице Ленинградской начнет работу выставка военной техники. Для мурманчан и гостей города-героя будут представлены 15 единиц боевой техники разных поколений, от легендарных Т-34, Су-100 и Тачанки до современных ракетных комплексов Панцирь-С, Бастион и С-300. 
По проспекту Ленина в 12.00 часов, в сопровождении военного оркестра, строевым маршем пройдут военнослужащие 14-ого армейского корпуса Северного флота. Строевая прогулка пройдет в исторической и современной военной форме. 
С 12.30 на площади начнут свою работу игровые площадки: «Лазертаг», «Родео», «Родной двор, родной город!»; 
В 13.30 сценическая площадка в центре площади Пять углов превратится в поле сражения. На северном ристалище в финальных поединках сойдутся лучшие исторические фехтовальщики города Мурманска, чтобы в честных поединках узнать кто же сильнее! Выступления бойцов будут сопровождаться зажигательными музыкальными номерами, показательными выступлениями мурманских спортсменов. 
В финальной части концертной программы в самом центре площади Пять углов свое мастерство, силу и навыки рукопашного боя продемонстрируют военнослужащие 200-ой отдельной мотострелковой бригады. 
Также 23 февраля в 14.00 часов детский городок «Сказка» приглашает юных мурманчан и их родителей на игровую программу «По следам Русских богатырей!». Участники смогут показать свою удаль, смекалку и ловкость, а зажигательные концертные номера в исполнении артистов дома культуры «Первомайский» создадут прекрасное праздничное настроение. 
Восклицательным знаком праздника станет 30-залповый пушечный салют, который состоится в 21.00 час у памятника Защитникам Советского Заполярья!