12 сентября состоялось заседание жюри XIX ежегодного городского конкурса детского рисунка «Я люблю мой город».

12 сентября состоялось заседание жюри XIX ежегодного городского конкурса детского рисунка «Я люблю мой город».

12 сентября 2019 года состоялось заседание жюри XX городского конкурса детского рисунка "Я люблю мой город".


Ежегодно в конкурсе принимают участие не только воспитанники художественной школы и школ искусств, но и учащиеся мурманских школ, лицеев, гимназий и дошкольных учреждений.


Приём работ завершился 11 сентября. Всего в этом году на конкурс поступило около 200 работ. Компетентное жюри, в состав которого входят художники, общественные деятели - депутаты городского Совета, достаточно высоко оценило уровень исполнения. По итогам конкурсного отбора лауреатами признаны девять работ, победителем признана одна работа.


Каждый год маленькие мурманчане рисуют свой родной город таким, каким они видят и любят его, замечают позитивные изменения происходящие в нём. На ярких рисунках – уже полюбившийся мурманчанам кот Семён, места любимых прогулок, обновлённые скверы и парки, дворы и детские площадки.


По сложившейся традиции рисунок победителя конкурса, напечатанный на большом баннере, будет размещён на торце здания городского делового центра «Меридиан». Выставка работ участников конкурса состоится в фойе детской театральной школы с 02 октября 2019 года и продлится до ноября месяца.


Дипломы участника городского конкурса детского рисунка «Я люблю мой город» можно получить в городском выставочном зале (ул. Октябрьская, 22) в день работы учреждения с 10:00 до 18:00, после 02 октября 2019 года.


Награждение победителя и лауреатов конкурса состоится на официальной церемонии 02 октября 2019 года в 16:00, в детской театральной школе (пр. Ленина, 16).


Поздравляем всех участников конкурса и желаем творческих успехов!


Приказ "Об утверждении итогов XX городского конкурса детского рисунка «Я люблю мой город» (просмотр)