Международный конкурс музыкально-песенного и танцевального творчества «Синяя птица мечты» в городе Мурманск

Международный конкурс музыкально-песенного и танцевального творчества «Синяя птица мечты» в городе Мурманск

Автономная некоммерческая организация «Продюсерский центр музыкальных и танцевальных жанров «БЭСТ(ЛУЧШИЙ)» проводит 16-17 ноября 2019 г. международный конкурс музыкально-песенного и танцевального творчества «Синяя птица мечты» в городе Мурманск

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

МБУК Дом культуры «Судоремонтник» по адресу г. Мурманск, жилой район Росляково, ул. Заводская, д. 1

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

1. Сохранение и совершенствование системы художественного образования детей и юношества.

2. Формирование гражданских и нравственных ориентиров, патриотизма средствами художественного творчества.

3. Расширение и укрепление культурных связей между молодежными коллективами и учебными заведениями регионов России.

4. Популяризация художественных достижений молодежи.

5. Формирование, сохранение и совершенствование культурных традиций, в том числе в проведении молодежных творческих конкурсов, фестивалей.

6. Выявление и поддержка наиболее одаренных детей и молодежи, талантливых исполнителей.

7. Знакомство с новыми тенденциями и направлениями в художественном образовании детей и юношества.

8. Формирование международной платформы объединения детских и юношеских коллективов художественного творчества на основе приверженности принципам общечеловеческих ценностей, активного утверждения в творчестве идей толерантности, межэтнического, межконфессионального и международного сотрудничества в целях содействия достижению мира и согласия, демонстрации представителями подрастающего поколения достижений в области художественного творчества разных народов, формирования у них чувства уважения к традициям и ценностям национальной и мировой культуры, а на этой основе и ответственности за судьбы мира на Планете.

Международный конкурс направлен на сохранение и развитие системы образования в сфере культуры и искусства в Российской Федерации, выявления и поддержку молодых дарований.

Международный конкурс организуется на широкой демократической платформе, является общедоступным мероприятием, поэтому для участия в нем приглашаются отдельные исполнители, творческие коллективы детских музыкальных школ, детских школ искусств, домов и центров детского, народного творчества, студенты учебных заведений, непрофессиональные и профессиональные исполнители, участники художественной самодеятельности Домов и Дворцов культуры, хоры, оркестры и ансамбли, представляющие все виды и жанры художественного творчества.

Международный конкурс для многих открывает новые творческие горизонты, дает стимул творить, выступать, удивлять. А самое главное , конкурс соединяет поколения, опыт профессионалов и стремление юных достичь вершин творчества, а дети - будущность России!

Конкурс дает участникам взрослых коллективов окунуться в атмосферу искусства, где нет границ, нет условностей.

В конкурсе могут участвовать преподаватели коллективов и профессиональных исполнителей.

К участию в конкурсе приглашаются люди старшего поколения, занимающиеся художественным творчеством в различных жанрах искусства, а также творческие коллективы людей старшего поколения.

На конкурсе применяется не соревновательный, а квалификационный принцип оценки конкурсной программы, с учетом возраста исполнителей.

Конкурсную оценку выступлений творческих коллективов осуществляет представительной жюри, доценты, профессора высших учебных заведений города Москвы, координаторы телевидения России.

Будем рады, если коллективы широко и многогранно представят на международном конкурсе всю глубину и многообразие его творческой жизни.

С положением конкурса можно ознакомится на официальном сайте: www.kulturamira.com

Расходы по организации и проведению международного конкурса возлагаются на АНО "БЭСТ (ЛУЧШИЙ)".