Мурманская область присоединилась к арт-проекту «РиоРита - радость Победы»

Мурманская область присоединилась  к арт-проекту «РиоРита - радость Победы»

Мурманская область присоединилась к арт-проекту «РиоРита - радость Победы»

9 мая в 14:00 по московскому времени в рамках проекта «РиоРита - радость Победы» приглашаем присоединиться к просмотру онлайн-концерта, посвященного 76-й годовщине Великой Победы.
Арт-проект «РиоРита - радость Победы» в этом году продолжает традиции и предлагает уникальный по контенту концерт: по заявкам ветеранов Великой Отечественной войны. Партнером проекта от Мурманской области является Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.
В этот День Победы любой желающий сможет услышать не те песни, которые выбрали продюсеры, но те песни, которые дороги сердцу выживших героев, которых осталось катастрофически мало. Нам очень приятно, что наш земляк-герой Паньков Николай Михайлович выбрал очень значимую для нашего региона песню – «Прощайте скалистые горы…», написанную на Рыбачьем острове - единственном месте, в котором гитлеровцам не удалось пересечь границу Советского Союза.
Исполнят музыкальные заявки замечательные артисты Петербурга и Москвы: группы «Запрещенные барабанщики» и Markscheider Kunst, музыкальная ассоциация «Ленинградский Патефон», а также Халида Абуева и «Дети моря».
Сохраняя традиции и благодаря новым технологиям, 9-го мая в 14:00 мы вместе со всем бывшим СССР сможем петь и вспоминать чудесную музыку 40-х годов и радоваться мирному небу над головой.
Подключиться к концерту можно по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=LPnCCXNFUxg