В России стартует IV Культурный марафон

В России стартует IV Культурный марафон

В России стартует IV Культурный марафон

В 2022 году он посвящённый в этом году истории моды и роли технологий в её развитии. Организатор марафона – платформа Яндекс при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

Марафон пройдёт в формате онлайн в период с 31 октября по 9 декабря 2022 года.

Участники познакомятся с историей моды, как в ней отражаются культурные традиции и особенности регионов. Школьники смогут попробовать себя в роли стилистов и собрать актуальные образы на основе семейных архивов, а также узнают много интересных фактов о моде.

Эксперты приготовили для школьников, их родителей и педагогов интерактивные тесты, творческие конкурсы и возможность поучаствовать в исследовательском проекте по сбору уникальных архивных материалов о праздничных образах жителей России. Это будет самая большая коллекция снимков с изображением нарядной одежды, которая была популярна в России в разное время.

Участниками проекта могут стать все желающие – преподаватели, школьники всех возрастов и их родители. Участие в проекте индивидуальное. По итогам марафона участники смогут выиграть призы, а самые активные получат приглашение на вечеринку в метавселенной Академии Яндекса.

Подробнее о Культурном марафоне читайте по ссылке

Регистрация участников марафона на портале