Приглашаем стать участниками проекта «Музыкальные надежды Арктики 3.0»

Приглашаем стать участниками проекта  «Музыкальные надежды Арктики 3.0»

Приглашаем стать участниками проекта «Музыкальные надежды Арктики 3.0»

В ноябре 2022 года в Мурманской области при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, Международного благотворительного фонда В. Спивакова, Министерства культуры Мурманской области, Мурманской областной филармонии, Комитета по культуре Администрации г. Мурманска, и других партнеров в целях развития творческого потенциала и повышения исполнительского мастерства учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств Мурманской области продолжится реализация проекта «Музыкальные надежды Арктики 3.0».

Проект реализуется с 2019 года и состоит из открытых мастер-классов для учащихся ДМШ и ДШИ от преподавателей ведущих учебных заведений России, а также «круглых столов», конференций, циклов концертов и лекций, сезонных Творческих школ, концертных выступлений участников Проекта а также мероприятий, предоставленных партнерами Проекта. В течение учебного года, эксперты проводят мастер-классы и отслеживают динамику профессионального роста участников. Эксперты являются не только концертными исполнителями, но и преподавателями ведущих учебных заведений России, что отражает еще одну сторону проекта – профориентацию учащихся

Приглашаем учащихся ДМШ и ДШИ Мурманской области, а также Мурманского колледжа искусств принять участие в мастер-классах проекта по следующим специальностям и направлениям:

  • Струнно-смычковые инструменты (скрипка);
  • Народные инструменты (баян или аккордеон);
  • Вокал;
  • Фортепиано;
  • Флейта;
  • Хоровое искусство.

Все мастер-классы и лекции в рамках проекта проводятся на безвозмездной основе и без возрастных ограничений.

Заявки направляются в свободной форме до 12 ноября 2022 года включительно на официальную электронную почту проекта: muzarct@yandex.ru. В заявке необходимо указать: ФИО участника (или название коллектива и ФИО руководителя), специальность (направление) мастер-класса, название образовательной организации, ФИО преподавателя, исполняемую программу.

С актуальной информацией о реализации проекта можно ознакомиться в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/muzarct

Положение о Проекте: скачать