Выставочный зал города Мурманска приглашает на торжественное открытие выставки графики Александра Фролова

Выставочный зал города Мурманска приглашает на торжественное открытие выставки графики Александра Фролова

Выставочный зал города Мурманска приглашает на торжественное открытие выставки графики Александра Фролова 

16 ноября в 17:00, в Выставочном зале города Мурманска, состоится торжественное открытие выставки графики Александра Фролова «Четвёртая линия или жизнь на Васильевском острове и в окрестностях».

Петербург - знакомый, новый, живописный. Известно, какие ассоциации всплывают в памяти при слове «Петербург» первыми: тоска летних белых ночей, депрессия тёмными зимними днями, сырость, неприветливая серая Нева, неприветливое небо, строгие пасмурные постройки...

Петербург Александра Фролова не придуман. Художник ничего не добавлял от себя, он просто посмотрел на хорошо знакомый ему город свежим, независимым взглядом. И заново присматривается - к теням и свету, к своеобразию здешних рассветов и вечеров, к воде, к траве и деревьям, к истории улочек и дворов, угадываемой в геометрии стен, крыш, углов.... Единственное новое, что добавил художник к традиционной академической технике, освоенной им в совершенстве, это цвет - он видит мир во всём своеобразии его настоящих красок. И мы, как будто бы проходя вместе с художником по городу, заново узнаём знакомые места и удивляемся незнакомым (искусствовед Б. Хаимский).

Выставка будет работать с 16.11 по 15.12.2022 г.

Место проведения выставки: ул. Октябрьская, 22

Вход свободный.

телефон для справок – 8(8152) 42-86-68, 42-45-86;

e-mail: exhall2015@yandex.ru

Куратор выставки – Чехова Ольга Александровна.