В Центральной городской библиотеке города Мурманска стартует проект «ЗНАЙ НАШИХ!»

В Центральной городской библиотеке города Мурманска стартует проект «ЗНАЙ НАШИХ!»

В Центральной городской библиотеке города Мурманска стартует проект «ЗНАЙ НАШИХ!»

В декабре 2022 года стартует новый просветительский проект Центральной городской библиотеки «Знай наших!», посвященный великим людям России. Цель проектапродвижение знаний о российских ученых и изобретателях, исследователях и путешественниках, инженерах и врачах, авиаконструкторах и космонавтах, полководцах и флотоводцах.

Проект расскажет о тех, кто двигал отечественную и мировую науку, кто внес значительный вклад в развитие культуры и прогресса, тех, кто вошел в историю страны и стал ее героем.

Проект «Знай наших!» направлен в первую очередь на молодежную аудиторию, на школьников и студентов. Он раскроет удивительные биографии первооткрывателей и первопроходцев в своем деле. Не всем именам находится место в учебнике истории, биологии, физики или географии. Проект Центральной городской библиотеки берется восполнить этот пробел и рассказать о тех, кто вписал свое имя в историю мировой науки.

В рамках проекта будут проводиться тематические презентации, лектории, интеллектуальные игры в формате офлайн и онлайн. Каждое мероприятие будет сопровождаться выставкой книг и периодических изданий.

Первыми героями проекта станут популяризатор науки, физик и математик Яков Перельман (02.12 в 16:00, ул. Карла Маркса, 29), мореплаватель, открывший Антарктиду, Фаддей Беллинсгаузен (02.12 в 15:00, ул. Халтурина, 3), химик и изобретатель цветной фотографии Сергей Прокудин-Горский (14.12 в 14:00, ул. Шабалина, 59), а также полярный исследователь Владимир Воронин (08.12 в 13:00, пр. Капитана Тарана, 14).

Актуальную информацию о проекте можно уточнить по телефону: 8(8152)53-86-02