В Выставочном зале города Мурманска состоится торжественное открытие выставки «Сны моего детства»

В Выставочном зале города Мурманска состоится  торжественное открытие выставки «Сны моего детства»

Выставочном зале города Мурманска состоится торжественное открытие выставки «Сны моего детства»

23 декабря в 17.00, в Выставочном зале города Мурманска (ул. Челюскинцев, д. 27), состоится торжественное открытие выставки «Сны моего детства», где будут представлены работы члена МООО ВТОО «Союз художников России» Марины Таран и воспитанников кружка прикладного творчества «Ниточки-иголочки» Центра досуга и семейного творчества города Мурманска. Специальные гости открытия, обеспечивающие звук северного ветра: этно-группа «АТМА».

Проект «Сны моего детства» посвящается всем детям, всем у кого есть дети, всем, кто сам когда-то был ребёнком и приглашает окунуться в воспоминания. Вспомнить оттенки, звуки, придуманные истории, которые мы никому не рассказывали, потому, что нам казалось, что взрослые тоже это видят и знают. Вспомнить тот полёт и вдохновение, которые сопровождает нас в детстве.

Когда ребёнок был ребёнком

Он ходил опустив руки.

Он хотел, чтобы ручеёк был рекой,

Река - бурным потоком,

А эта лужа - морем.

Когда ребёнок был ребёнком

Он не знал, что он ребёнок.

Всё его воодушевляло,

И все души сливались в единое целое.

(Вим Вендерс «Небо над Берлином»)

Выставка представляет собой удачную коллаборацию с детским кружком текстильного дизайна «Ниточки-Иголочки», где преподаёт автор.
Участники отказываются от каких-либо правил и страха перед материалом и открывают свою фантазию и мир своих собственных персонажей. Самые маленькие авторы первый раз взяли в руки иголку. В процессе подготовки проекта рождались новые персонажи, удивительно подходящие к картинам или в глубине мастерской автора находились картины подходящие к новым персонажам.

Выставка работает с 22.12.2022 г. по 30.01.2023 Вход свободный

Телефоны для справок: 8(8152) 42-86-68, 42-45-86.

Куратор выставки – Чехова Ольга Александровна