В Детской театральной школе города Мурманска состоится III региональный конкурс эстрадного пения «Звездная радуга»

В Детской театральной школе города Мурманска состоится III региональный конкурс эстрадного пения «Звездная радуга»

В Детской театральной школе города Мурманска состоится III региональный конкурс эстрадного пения «Звездная радуга»

 

В период с 27 по 29 января 2023 года в Детской театральной школе города Мурманска (пр. Ленина, 16, зрительный зал) состоится III региональный конкурс эстрадного пения «Звездная радуга», в котором примут участие вокалисты Мурманской области: Североморска, Кандалакши, Апатитов, Ковдора, Видяево, Полярных Зорей, Оленегорска, Мурмашей, Североморска-3, ЗАТО  Александровск и, конечно же, Мурманска.

Учредителем конкурса является Министерство культуры Мурманской области. Организаторами являются отдел по развитию художественного образования Государственного областного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Мурманский колледж искусств» совместно с муниципальным автономным учреждением дополнительного образования
г. Мурманска «Детская театральная школа» при поддержке комитета по культуре администрации города Мурманск.

Ожидается, что конкурсантами станут более 100 северян в возрасте от 9 до 30 лет – обучающиеся и преподаватели из детских школ искусств региона, а также студенты колледжа искусств специальности «Искусство эстрады».    

Асташенкова Светлана Васильевна, директор ДТШ г. Мурманска так комментирует предстоящее событие: «В сольном и ансамблевом исполнении под аккомпанемент рояля, гитары и под фонограмму «-1» прозвучат произведения популярных отечественных и зарубежных композиторов-песенников. Конкурс станет для участников не только испытанием на сценическую выдержку, художественную свободу и выразительность, но и праздником современной эстрадной песни».

В жюри конкурса вошли не только представители Мурманской области, но и других регионов!

Председатель жюри: Радченко Валерия Эдуардовна - вокальный саундпродюсер, директор творческой лаборатории VocalUp (г. Ярославль), член международной вокальной ассоциации Estill Voice (сертификация мастер-тренер ЕМТ), автор и исполнитель песен, лауреат и обладатель Гран-при Международных и Всероссийских конкурсов вокалистов.

Члены жюри: Ханова София Эдуардовна - преподаватель по вокалу в школе-студии «Да! Вокал» (г. Санкт-Петербург), солистка группы Jippii (Йиппи), лауреат Международных и Всероссийских конкурсов вокалистов; Гранкин Роман Витальевич – преподаватель по классу саксофона отделения «Музыкальное искусство эстрады» ГОБПОУ «Мурманский колледж искусств», лауреат Международных и Всероссийских конкурсов.

График проведения конкурса

27 января (пятница)

        18.00

Открытие конкурса

18.20 – 20.30

Конкурсные прослушивания

28 января (суббота)

12.00-13.30

Конкурсные прослушивания

29 января (воскресенье)

10.00-13.00

Конкурсные прослушивания

15.00-17.00

18.00-20.00

Мастер-класс по вокалу «Научный метод преподавания вокала. Особенности и применение» для преподавателей детских школ искусств, руководителей самодеятельных коллективов и студий эстрадной песни, педагогов дополнительного образования, а также всех желающих мурманчан, кому интересно преподавание мастерства вокала. Мастер-класс проводит председатель жюри Радченко Валерия Эдуардовна.

По окончанию мастер-классов выдается сертификат об участии в методическом мероприятии установленного государственного образца, в объёме 12 часов. По вопросу участия в мастер-классах обращаться к заместителю директора Детской театральной школы Герасимовой Софье Александровне по тел.: (8-8152) 23-20-20).

17.15

Закрытие конкурса, церемония награждения победителей