22 ФЕВРАЛЯ 2023 СОСТОИТСЯ ОТКРЫТИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ГРАНИ 2023»

22 ФЕВРАЛЯ 2023 СОСТОИТСЯ ОТКРЫТИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ГРАНИ 2023»

С 22 по 26 февраля 2023 года в Детской театральной школе города Мурманска (пр. Ленина, 16) состоится XII-й Международный фестиваль-творческая лаборатория среди детских и молодежных любительских театральных коллективов «Грани 2023».

В этом году столица Кольского Заполярья ожидает на Фестивале более 300-х юных актеров и их педагогов из 17 театральных коллективов - не только из Мурманска и Мурманской области, но и из Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. Они представят вниманию зрителей более 20-ти спектаклей, музыкально-литературных композиций и игровых программ различной тематики.

Оценивать конкурсные работы по семи номинациям («Драматический спектакль», «Кукольный спектакль», «Музыкальный спектакль», «Игровая программа», «Актёрская песня», «Художественное слово», «Театральная афиша») будут высококлассные эксперты международного жюри. В него входят представители Союза театральных деятелей РФ, театральных вузов России, ведущих театров России и Зарубежья, а его председателем в этом году станет Вера Александровна Полякова-Макей – заслуженная артистка Республики Беларусь, директор Театра юного зрителя г. Минска.

Обязательной составляющей «Граней» является проведение членами жюри для участников и руководителей фестиваля мастер-классов по направлениям: «Актёрское мастерство», «Сценическая речь», «Сценическое движение», «Теория и история театра», «Театральная афиша».

Билеты можно приобрести в кассе Детской театральной школы города Мурманска (телефон для справок (8152) 25-57-71, доб. 225).