Праздничные гуляния в честь Масленицы уже в эти выходные!

Праздничные гуляния в честь Масленицы уже в эти выходные!

Праздничные гуляния во всех округах города Мурманска начнутся 25 февраля 2023.

В ДК «Судоремонтник» (Росляково, ул. Заводская, д. 1) с 12.00 до 16.00 вас ожидает ярмарка мастеров, парад санок, различные мастер-классы и выступление местных коллективов.

В детском городке «Сказка» (пр-т Героев-Североморцев) с 14.00 до 16.00 вас встретят казаки с их традиционными показательными выступлениями: кулачные бои, стенка на стенку, молодецкая карусель. Вы сможете посетить Дом дружбы народов, отведать национальную кухню саамов и насладиться блинами, которые испечёте сами по своему вкусу.

В парке «Кольский» (ост. Беринга, напротив МФК «Северное Нагорное») с 14.00 до 16.00 гостей будут развлекать творческие коллективы Дома культуры "Первомайский". Именно здесь состоится первый в городе фестиваль перетягивания каната, участники которого поборются за главный приз – сертификат на посещение парка активного отдыха «Северное сияние».

А 26 февраля 2023 приглашаем всех мурманчан и гостей нашего города принять участие в народном гулянии «Широкая Масленица» на площади Пять углов.

С 12.00 будет развернута праздничная торговля с традиционными масленичными угощениями, начнут работать игровые площадки.

В 14.00 часов на главной сцене начнется праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов города Мурманска.

В финале состоится необычное прощание с куклой Масленицы. А как это произойдет – лучше увидеть своими глазами!

 

Приходите и приводите друзей. Встретим наступление весны вместе!