Открыт приём заявок на участие во II Всероссийском конкурсе пианистов имени Т.Д. Крыловой

Открыт приём заявок на участие во II Всероссийском конкурсе пианистов имени Т.Д. Крыловой

В этом учебном году в Мурманской области состоится II Всероссийский фестиваль музыкального искусства имени Т.Д. Крыловой, названный именем выдающейся советской и российской пианистки и педагога. Центральным событием Фестиваля станет II Всероссийский конкурс пианистов имени Т.Д. Крыловой в рамках федерального проекта «Музыкальные надежды Арктики 3.0» при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Приглашаем к участию учащихся детских музыкальных школ, детских школ искусств, колледжей искусств разных возрастов до 19 лет включительно.

Конкурс проводится в два тура:

Первый тур – отборочный, проводится заочно с 1 по 9 апреля 2023 года по видеозаписям (продолжительность видеозаписи – не более 12 минут для каждой категории). По результатам Первого тура жюри Конкурса определяет участников Второго тура. Оргкомитет доводит до сведения конкурсантов результаты Первого тура в срок не позднее 12 марта 2023 года.

Второй тур проводится очно с 12 по 14 апреля 2023 года по адресам:

для групп А и B - г. Мурманск, ул. Торцева, д. 14, Детская школа искусств №3;

для группы С – г. Мурманск, ул. С. Перовской, д. 3, Мурманская областная филармония.

Конкурс проводится без каких-либо взносов, а в жюри войдут выдающиеся музыканты-педагоги из четырех российских консерваторий, а также коллеги из Мурманской области. Также для всех участников Второго тура будут организованы бесплатные мастер-классы членов жюри Конкурса – преподавателей консерваторий.

Обладатели 1-х премий в каждой возрастной категории будут удостоены права выступления в сопровождении симфонического оркестра на одной из ведущих академических площадок РФ.

Заявки на участие принимаются по 28 февраля (включительно).

Подробности участия в конкурсе и заявка участника в Положении.