3 марта 2023 прозвучал рок на балалайках и поп-музыка на саксофоне

3 марта 2023 прозвучал рок на балалайках и поп-музыка на саксофоне

В Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова стартовал необычный проект инструментальной музыки «Живой звук».

Первый концерт состоялся 3 марта 2023. Участие в нём приняли молодые исполнители из Дома культуры «Первомайский»: студия эстрадно-джазового вокала «Сенсация», ансамбль барабанщиков «Удар! Ещё удар»; ДК Кирова представили ансамбль «Windserving» (духовые), ансамбль русских народных инструментов «Русские потешки», а также более опытные музыканты ВИА «Мозаика».
В этот вечер зрители наслаждались живой музыкой: классические произведения в эстрадно-джазовой и блюзовой интерпретации, каверы на мировые хиты и современное видение русского народного творчества.
Зал не только познакомился со звучанием музыкальных инструментов, но и принял участие в розыгрыше 3-х пригласительных билетов на спектакль «Советский мюзикл», который скоро пройдёт в стенах ДК Кирова.
Атмосферный проект будет продолжаться и собирать в стенах Дворца культуры как профессионалов, так и любителей инструментальной музыки.
Дебютный концерт стал благотворительным: все собранные средства будут направлены на нужды мобилизованных и добровольцев, участвующих в специальной военной операции.
 
Фото любезно предоставлены Мурманским областным Дворцом культуры: https://culture51.ru/fotogalereya/blagotvoritelnyy-koncert-3-marta-2023/